четверг, 7 февраля 2013 г.

выращивание рассады чернобрывцы карликовые

Для того, чтобы сад выглядел цветущим и ухоженным, необходимо, помимо высаживания рассады цветов на подоконнике в городской квартире периодически навещать и приусадебный участок. Для того чтобы участок не затопило талыми водами, следует тщательно их отводить с грядок. Необходимо стабильно проверять укрытия роз и клематисов, а также проводить их проветривание. Чтобы избежать появления вредителей на участке, которые могут нанести ущерб как плодовым, так и цветущим культурам, можно позаботиться и о птицах, которые склюют впоследствии всех паразитов. Для этого можно установить скворечники или домики для птиц.Просмотров: 2863Смотрите также:

Подкормка рассады начинается после того, как появились 1―3 настоящих листочка. Не следует отдавать предпочтение азотным удобрениям. При использовании азотных удобрений на месте плодовых почек закладываются ростовые, что значительно отодвигает срок получения настоящих цветов. Любые удобрения годятся лишь в жидком виде. Если растения бледные, то им нужно больше света.

Даже по весне не стоит забывать и об осени. Ведь участок должен выглядеть красивым и цветущим и после первых осенних заморозков. Для таких целей были специально разработаны специальные сорта однолетних цветов, которые могут выдерживать даже отрицательную температуру воздуха. Это и канадская вербена, и лабулярия морская, и хейрантус однолетний и т.д. Между прочим, помимо обычной белокочанной капусты имеет смысл высадить и декоративную капусту, которая хоть и будет оставаться неприглядной в течение всего лета, зато по осени зацветет буйным цветом. И может выдержать даже снег!

При выращивании рассады цветов, например, бальзаминов и львиного зева, можно заранее определить их цвет. Для этого необходимо рассмотреть цвет семядольных листков проростков. Если семядоли бледные, то растения будут желтого, лимонного, белого или персикового цвета. Если же семядоли темные, то цветы будут красные, бордовые или малиновые.

Существует несколько особенностей выращивания рассады цветов. Многие мелкосеменные цветы прорастают на свету лучше всего. Подобные семена разбрасывают по поверхности почвы рассадного ящика или же раскидывают по несколько штук в пластиковые стаканчики. Если хочется иметь на участке красиво сформированные кусты цветов для посадки в клумбы или кашпо, их следует прореживать. Однако в стаканчике необходимо оставлять не одно, а 3―4 растения. В будущем они будут радовать глаз пышно цветущим шариком. Для этих целей лучше всего взять лобелии, флокс и карликовые бархатцы.

Практически не существует садовниц, которые бы не занимались выращиванием рассады цветов. Особенно это касается однолетних растений. В марте начинают высевать такие цветы, как: петуния, лобелия, бархатцы, астры, бальзамин. Среди редкой и новой экзотики на рынке присутствуют: летний флокс, сальвия, лауренция, стереодискус и прочие. При выращивании рассады цветов необходимо учитывать такой фактор, как срок высадки растений в открытый грунт. Следует избегать перерастания рассады. Некоторые растения способны с легкостью пережить заморозки, которые могут случиться в середине весны, а некоторые просто погибнут.

Выращивание рассады цветовМарт считается одним из самых хлопотливых месяцев для дачника. По количеству работ его можно сравнить лишь с маем, когда дет посадка рассады в грунт. Те, кто заботится о богатом и щедром урожае, уже заставили все подоконники, лоджии, столики, табуретки и прочие горизонтальные поверхности квартиры рассадой: горшками, стаканчиками, ящиками, баночками и т.д. Теперь главная забота – это правильно переставлять растения с солнечного места в тень, и наоборот. Выращиванию рассады цветов также уделяется немало внимания.

Это интересно» » » » » » » »

меньше нервничать, больше спать

применять питательный крем

принимать солнечные ванны

почаще бывать на свежем воздухе

ОпросКак добиться красивой кожи весной? использовать скрабы и маски

Разделы статей» » » » » » » » » » » » » » » » »

Женский мир - женский сайт города Саратова.Справочник магазинов Саратова, торгующих женской обувью, одеждой, косметикой, парфюмерией. Адреса и телефоны фитнес клубов, женских консультаций, салонов красоты, ресторанов Саратова.Полезные статьи о женском здоровье, психологии, воспитании детей, сексуальных отношениях, моде, кулинарии. Тесты, диеты, гороскоп. Погода Саратова.

Женский сайт Саратова :: Выращивание рассады цветов

Комментариев нет:

Отправить комментарий