суббота, 9 февраля 2013 г.

два миллиона которые возвращают при покупке квартире

Спасибо, что добавили эту статью в

Еще статьи по теме:

Если у вас остались вопросы по возвращению подоходного налога, почитайте еще . Там же вы сможете скачать образцы заявлений в налоговую инспекцию на получение налогового вычета.

Возможностей возвращения подоходного налога две. Либо открываете счет и налоговая на этот счет в конце года перечисляет вам уплаченную сумму подоходного налога, либо берёте в налоговой справку, несёте на работу и ваш бухгалтер просто не удерживает с вас подоходный налог.

Берёте документы на квартиру, документы подтверждающие произведенную оплату, 2-НДФЛ с работы и топаете в налоговую по месту жительства. Там пишете заявление и заполняете декларацию. Срок рассмотрения до трех месяцев.

Какие справки собирать и где получать?

Третье. По состоянию дел на сегодняшний день имущественный налоговый вычет можно получить один раз в жизни. Поэтому своим клиентам я советую крепко подумать стоит ли им пользоваться сейчас. До 2009 года сумма налогового вычета составляла один миллион рублей и вернуть себе вы могли только 130000 рублей. Сейчас эта сумма увеличена вдвое. Возможно, в дальнейшем она также увеличится. Возможно, клиенты планируют расширяться в будущем. В общем, все от ситуации зависит.

Второе. Право на налоговый вычет имеют только граждане России, купившие жилье в России, а не в Болгарии, например. Причем за собственные денежки. Если при покупке квартиры использовался материнский капитал, военная ипотека или за вашу квартиру заплатил работодатель, на налоговый вычет рассчитывать не приходится. Кстати, очень важный момент. При покупке квартиры обратите внимание на то, чтобы документы подтверждающие оплату и документы на квартиру были оформлены на одно лицо то, которое впоследствии собирается обратиться за налоговым вычетом.

Перво-наперво, как это ни банально, для того чтобы вернуть подоходный налог, надо его сначала заплатить. Или хотя бы, чтобы было с чего платить. Если у вас «серая» зарплата и подоходный налог вы не платите, то никто и не будет вам его возвращать.

Каковы особенности получения налогового вычета?

Кстати, в фактические расходы могут включаться не только расходы непосредственно на покупку квартиры, но и средства потраченные на приобретение отделочных материалов, а также расходы связанные с оплатой услуг ремонтных бригад. Правда это только в том случае, если вы купили квартиру без отделки и в договоре это прописано. То есть, если вы купили стройвариант за полтора миллиона рублей и рассчитываете на возвращение подоходного налога в размере 195P000 рублей, то вполне можете дотянуть до максимальных 260P000, если будете собирать все чеки при покупке ванны, унитаза, ламината и так далее.

Какие конкретно денежки вы можете получить, если захотите воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры? 13% от потраченных средств. Допустим, купили квартиру за миллион получите 130 тысяч, купили за два миллиона получите 260 тысяч, но не более.

Да, есть такое понятие как налоговый вычет. Это сумма, на которую уменьшается налогооблагаемая база на доходы физических лиц. С 2009 года максимальный размер этой суммы составляет два миллиона рублей.

Возникли вопросы по поводу возвращения подоходного налога при покупке квартиры.

Возвращение подоходного налога при покупке квартиры

Налоговый вычет. Возвращение подоходного налога. | elanvist.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий