суббота, 9 февраля 2013 г.

втягивающее реле ваз 2107 схема

«Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите это место мышкой и нажмите CTRL+ENTER»

Основным отличием жгута проводов идущего на зад, является наличие на ВАЗ-2104 стеклоочистителя заднего стекла.

Схема заднего жгута ВАЗ-2104.

Схема подключения очистителей и омывателей фар

Схема включения аварийной сигнализации и поворотов.Основную функцию в этой схеме играет кнопка включения аварийной сигнализации. Именно через неё проходит коммутация цепи как при включении поворотов, так и при включении аварийной сигнализации.

Схема включения фар

Схема включения габаритных огней

В частности в подкапотном пространстве находятся два жгута, проходящие по правому и по левому крылу, соответственно питающие потребители с правой и с левой стороны. В салоне так же находятся два жгута один из которых соединяется с потребителями левой стороны, приборы, органы управления и так далее, и жгут питающий освещение салона и потребители находящиеся в задней части автомобиля. Соединение жгутов между собой происходит через , который выполняет роль коммутирующего устройства. Кроме того в нём располагаются реле и предохранители, защищающие цепи от замыкания на массу.

Электрооборудование автомобиля соединено по однопроводной схеме, то есть от источника питания до потребителя проходит только один провод, по которому подаётся плюс. Минусом в таком соединении является масса автомобиля. Большинство цепей получают питание при включении зажигания. Это сделано для снижения нагрузки на аккумулятор при не работающем двигателе и предотвращение его разряда. Под постоянным питанием, не зависимо от включения зажигания, находятся цепи звукового сигнала, стоп-сигнала, плафона и другие работа которых должна быть не зависимо от работы двигателя. Схема электрооборудования ВАЗ-2105, идентична схеме электрооборудования ВАЗ-2107 (2104). Схема состоит из четырёх жгутов которые делятся в зависимости от расположения.

Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 17:48

Схема электрическая ваз 2107

  »     »  Схема электрическая ваз 2107

Схема электрическая ваз 2107,Схема электрическая ваз 2105 | Школа автоэлектрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий