пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление продуктами при беременности

Советуем почитать

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь

12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Укажите первый день последней менструации

Узнать дату родов

Еще из этой категории

При появлении первых признаков необходимо незамедлительно оказать первую помощь. Медикаментозное лечение используется то же, что и в обыкновенных случаях – если конечно отравление не носит серьезный характер. Как уже писалось выше, в том случае, если отравление серьезное, без звонка в скорую помощь не обойтись.Дата публикации: 10-03-2012. Просмотров: 396

Симптомы отравления у беременных такие же, что и в любых других случаях. Обычно, возникает неприятная тяжесть в животе, тошнота, рвота, апатия к еде, сопровождаемые сильной головной болью и головокружением, диареей. Возможно понижение артериального давления и высокая температура, учащенный пульс, бывают случаи обморочного состояния.

Последствия отравления в период беременности – это вероятность выкидыша. Интоксикация организма, которая влияет на обмен веществ и, как следствие, нарушает нормальное кровоснабжения плода. Также возможно обезвоживание организма в результате диареи и рвоты, с которыми из организма вымываются минеральные вещества и витамины, необходимые будущей маме и растущему плоду. Поэтому пищевое отравление при беременности может по-настоящему пагубно сказаться на организме, и игнорировать незамедлительное лечение в этом случае нельзя. Если отравление сильное, оно может сопровождаться высокой температурой, постоянной рвотой и сильной слабостью, необходимо незамедлительно вызывать скорую помощь и госпитализировать беременную в больницу.

Как правило, отравление при беременности может спровоцировать любой продукт, но самыми опасными в этом плане специалисты считают колбасные изделия, мясо, торты и бисквиты, различные консервированные и кисломолочные продукты, салаты. Велика опасность отравиться грибами при беременности – токсические вещества в данном случае проникают в организм ребенка через плацентарную ткань. И хотя такие случаи очень редки в медицине, все же с такими продуктами в период вынашивания плода стоит быть очень осторожными.

Отравление при беременности Любой несвежий продукт способен вызвать весьма неприятное, довольно опасное состояние. Некачественные продукты могут спровоцировать отравление при беременности, которое для будущей мамы нежелательно и вызывает закономерные опасения относительно здоровья малыша. А на будущее стоит обязательно соблюдать правила, которые способны оградить от отравления. Мойте руки перед едой, также как фрукты и овощи, покупайте только качественные продукты и смотрите всегда срок их годности на упаковке.

Отравление при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий