пятница, 8 февраля 2013 г.

как исправить отношение между невесткой

При использовании текстов с сайта, обратная ссылка обязательна

Y 2011 Женский журнал

Не следует забывать и о системе иерархии. Это вовсе не значит, что нужно беспрекословно подчиняться другим. Достаточно придерживаться тех обязанностей и прав, той ответственности, которые определены его местом в иерархии.

Мало кто задумывается над альтернативным вариантом решения конфликтов: каждый выполняет лишь определенную роль. Ведь, согласитесь, мамой для мужа жена никогда не станет, ровно, как и свекровь не сможет заменить жену. Обязанности и права у каждой разные, поэтому важно научиться их уважать.

Инициатором конфликта становится невесткой тогда, когда у нее возникает (пусть и неосознанно) желание заменить мужу его маму или же она стремится ограничить участие свекрови в жизни семьи. Хотя бывает и наоборот, когда невестки желаю видеть более активной участие «второй мамы» в решении проблем молодой семьи. В такой случае невестка стремится снять с себя ответственность за благополучие, предпочитая чтобы этим вопросом занималась свекровь. Причем в конфликтах мужчине частенько приходится принимать одну из враждующих сторон.

Причиной большинства конфликтов является отсутствие четкого представления о грани между ролью жены и ролью матери. Свекрови, поднимающие конфликт, попросту не осознают, что ее уже женатый сын не должен нести ответственность за благополучие семьи родителей, поскольку он заботится о своей жене и детях. И любая помощь родителям обязательно согласовывается в собственной семье, но не в ущерб благополучию.

Перечитав не одну подобную историю, можно сделать верный вывод: проблема эта того, кто жалуется, именно этот человек должен искать причину заблуждений и ошибок. Осознав эту простую истину, легче исправлять ошибки.

Жанр трагедии и драмы удел взаимоотношений свекрови и невестки. Однозначно сказать, кто является виновницей раздора, невозможно. Люди разные, и у каждого свое видение этой проблемы. Тем не менее, чаще всего жалуются невестки на посягательства, недовольства и чрезмерные нравоучения со стороны свекрови.

Часто выходит так, что между невесткой и свекровь отношения не ладятся. Это война, в которой по определению не может быть победителей! Подобные отношения встречаются между другими людьми, которых связывают семейные узы. Тем не менее, не сложившиеся отношения между зятем и тестем или невесткой и свекром скорее исключение, а поведение тещи и зятя больше походят на комедию. 

Женская психологияОтношения невестки и свекрови

Посидев на холодной поверхности или переохладившись, вы теперь не можете далеко отойти от дамской комнаты дольше че...

Альпинизм - это сложный, местами экстремальный вид спорта, который связан с восхождением человека высоко в горы....

То, что в период интересного положения у женщины увеличивается живот, а на лице появляются пигментные пятна, зн...

/ / Отношения невестки и свекрови

Отношения невестки и свекрови

Комментариев нет:

Отправить комментарий