среда, 6 февраля 2013 г.

понос отвращение к еде

Признаки, указывающие на повышенный уровень содержащего в крови сахара.

Вышеуказанная классификация считается относительной и используется для ориентирования в случае возникновения подозрении на гипергликемию. Тяжелая и средняя степень считаются вполне недопустимыми, так как это своеобразная декомпенсация диабета, выявление которой являются хроническими диабетическими осложнениями.

Степень тяжелая от 16 и выше ммоль/л;

Степень средняя от 10 до 16 ммоль/л;

Степень легкая от 8 до 10 ммоль/л;

П р и м е ч а н и е. При компенсации (лечении) диабета второго типа использование препаратов сульфанилмочевины (наиболее распространенный среди пенсионеров по советам эндокринологов – ГЛИБЕНКЛАМИД) может спровоцировать появление гипогликемии. В случае применения такого препарата, как “Глюкофаж“ (с действующим веществом – метформином) гипогликемичное состояние, вообще, не наступает.

Осложнения диабета, которые развиваются в случае декомпенсированного сахарного диабета, деляться на острые (неотложные) и хронические состояния. Острые деабетические осложнения могут появиться на протяжении нескольких дней, часов или минут, их угроза состоит в том, что они приводят к инвалидности или даже летальному исходу. Именно по этой причине человек, которому поставлен диагноз сахарный диабет изначально должен заниматься контролем острых осложнений – гипер- и , первая из которых может привести к кетоацидозу. Хронические осложнения это, в первую очередь, поражения ножных нервов и мелких сосудов, глазного дна и почек, а также больших кровеносных сосудов появляется на протяжении большого промежутка времени, начиная оот нескольких лет (при повышенном уровне сахара в человеческой крови) до нескольких десятилетий. Также стоит заметить, что при достаточно хорошо компенсированном диабет есть возможность их избежать вовсе до глубокой старости.

Гипергликемия это уровень содержание сахара (глюкозы) в человеческой крови, который превышает нормальный. Проявляется этот уровень в разной степени при некоторых эндокринных болезнях, к примеру, при таком заболевании, как сахарный диабет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий