среда, 6 февраля 2013 г.

вырица оздоровительный лагерь дог малыш

В ООиП в течение 2008 года поступило 1745 сообщений о выявлении детей, оставшихся без попечения родителей из образовательных, лечебно-профилактических учреждений, органов внутренних дел, учреждений социальной защиты населения и от граждан.

Согласно форме 103-рик (Сведения о выявлении и устройстве детей и подростков, оставшихся без попечения родителей за 2008г.), количество выявленных и учтенных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2008 г. составило 2572 чел. (в 2006г. 2952, в 2007г. 2934). Динамика этого показателя представлена в таблице 9.1, а также

Выявление и учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Первичный учет детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется органом опеки и попечительства (ООиП) по месту фактического нахождения ребенка. ООиП в 3-дневный срок со дня получения сведений о ребенке, оставшемся без попечения родителей, обязан провести обследование условий жизни этого ребенка и, установив факт отсутствия попечения родителей, зарегистрировать данные о нем в журнале первичного учета детей, оставшихся без попечения родителей.

Выявление и учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Усыновление детей. Устройство под опеку (попечительство). Устройство в приемные семьи. Другие формы семейного воспитания. Подбор, учет, подготовка граждан, желающих принять ребенка на воспитание в свои семьи. - Контроль за условиями содержания, воспитания и образования детей и их комплексное сопровождение. Деятельность органов опеки и попечительства. Меры социальной поддержки. - Обеспечение жильем. Дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в учреждениях системы здравоохранения, социальной защиты населения и образования. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

9. ДЕТИ-СИРОТЫ И ДЕТИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

2008 год. АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Центр СЕМЬЯ.9. ДЕТИ-СИРОТЫ И ДЕТИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Санкт-Петербургское государственное учреждение  социальной помощи семьям и детям "Региональный центр "Семья"

9. ДЕТИ-СИРОТЫ И ДЕТИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ. 2008 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий